- Сообщения
- 25
- Счётчик реакций
- 1
- Очки
- 305
Сердечно приветствую.
Появилась идея сделать плату Pentagon 128 под Nettop`ный корпус Dell , впрочем, такие же корпуса есть HP и Lenovo.
Как я всегда говорю впихнуть в невпихуемое.
внутренний размер 116х117х30
Понятное дело сходу на одной плате все разместить не получается - не лезет
Реализовалось в виде . "бутерброда" из двух плат, одну полностью размером с корпус, другую в половину меньше, так как в корпус разместился еще 3.5'' дисковод от ноутбука.
Схема
Платаы
Внимание! запуск основной платы без установки платы контроллера дисковода невозможно (сигналы DOSEN и ROM2 формируются на ней)
Ошибки в первой ревизии платы:
1. На плату контроллера FDD в разъёмах J3-J5 меняются местами С36 и С39
2. D114 чтобы работало управление питанием 10 вывод замыкаем на землю
3. на плату музыкального сопроцессора на доходят сигналы А1 и D6
4. На atmega48 вместо сигнала ресет С39 приходит С36
5. усилитель, выход на разъем не работает. Пришлось удалить микросхему и соединить 7-1 и 10-16
6. В разъёме питания пришлось резать дорожки, иначе получалось КЗ
5. Опечатка на шелкографии DD16 и DD17 должна быть КП11
6. Опечатка на шелкографии кварц ZQ1 должен быть 14Мгц
7. Опечатка на шелкографии DD77 должна быть 1533ЛЛ1
Во второй ревизии данные ошибки исправлены
Появилась идея сделать плату Pentagon 128 под Nettop`ный корпус Dell , впрочем, такие же корпуса есть HP и Lenovo.
Как я всегда говорю впихнуть в невпихуемое.
внутренний размер 116х117х30
Понятное дело сходу на одной плате все разместить не получается - не лезет
Реализовалось в виде . "бутерброда" из двух плат, одну полностью размером с корпус, другую в половину меньше, так как в корпус разместился еще 3.5'' дисковод от ноутбука.
Схема
Платаы
Внимание! запуск основной платы без установки платы контроллера дисковода невозможно (сигналы DOSEN и ROM2 формируются на ней)
Ошибки в первой ревизии платы:
1. На плату контроллера FDD в разъёмах J3-J5 меняются местами С36 и С39
2. D114 чтобы работало управление питанием 10 вывод замыкаем на землю
3. на плату музыкального сопроцессора на доходят сигналы А1 и D6
4. На atmega48 вместо сигнала ресет С39 приходит С36
5. усилитель, выход на разъем не работает. Пришлось удалить микросхему и соединить 7-1 и 10-16
6. В разъёме питания пришлось резать дорожки, иначе получалось КЗ
5. Опечатка на шелкографии DD16 и DD17 должна быть КП11
6. Опечатка на шелкографии кварц ZQ1 должен быть 14Мгц
7. Опечатка на шелкографии DD77 должна быть 1533ЛЛ1
Во второй ревизии данные ошибки исправлены