Pentagon в корпусе Nettop

  • Автор темы Автор темы Doc
  • Дата начала Дата начала

Doc

Легенда II
Пользователь
Сообщения
25
Счётчик реакций
1
Очки
305
Сердечно приветствую.
Появилась идея сделать плату Pentagon 128 под Nettop`ный корпус Dell , впрочем, такие же корпуса есть HP и Lenovo.
Как я всегда говорю впихнуть в невпихуемое.
внутренний размер 116х117х30
Понятное дело сходу на одной плате все разместить не получается - не лезет
dizzy_smile.gif

Реализовалось в виде . "бутерброда" из двух плат, одну полностью размером с корпус, другую в половину меньше, так как в корпус разместился еще 3.5'' дисковод от ноутбука.

Схема
Платаы

Внимание! запуск основной платы без установки платы контроллера дисковода невозможно (сигналы DOSEN и ROM2 формируются на ней)

Ошибки в первой ревизии платы:
1. На плату контроллера FDD в разъёмах J3-J5 меняются местами С36 и С39
2. D114 чтобы работало управление питанием 10 вывод замыкаем на землю
3. на плату музыкального сопроцессора на доходят сигналы А1 и D6
4. На atmega48 вместо сигнала ресет С39 приходит С36
5. усилитель, выход на разъем не работает. Пришлось удалить микросхему и соединить 7-1 и 10-16
6. В разъёме питания пришлось резать дорожки, иначе получалось КЗ
5. Опечатка на шелкографии DD16 и DD17 должна быть КП11
6. Опечатка на шелкографии кварц ZQ1 должен быть 14Мгц
7. Опечатка на шелкографии DD77 должна быть 1533ЛЛ1

Во второй ревизии данные ошибки исправлены
 
Назад
Вверх