[ВОПРОС] 🌈🤩🕹️Первая встреча со Спектрумом: Как это было у вас? Опрос и истории!

Как вы впервые увидели вживую работающий Спектрум?

  • Мне его подарили, а подключить помогли родители или другие взрослые

    Голоса: 0 0.0%
  • Пришел мастер, доработал телевизор(компьютер), и тогда я увидел его работающим

    Голоса: 0 0.0%
  • Увидел в магазине работающим или на выставке его демонстрировали

    Голоса: 0 0.0%
  • Видел его только в эмуляторе, на фото или видео - никогда не видел настоящий Спектрум вживую

    Голоса: 0 0.0%

  • Всего проголосовавших
    7

ZX_Altai

Легенда
Пользователь
Сообщения
116
Счётчик реакций
5
Очки
260
Помните ли вы тот самый день, когда впервые увидели вживую работающий Спектрум?
Как это произошло? Какие эмоции это у вас вызвало? Что было на экране в тот момент? Что вас больше всего поразило?
Давайте окунемся в ностальгию и вспомним эти уникальные моменты. Голосуйте в опросе, а в комментариях, пожалуйста, поделитесь своей историей.


Я увидел его в компьютерном клубе, который располагался в помещении кассы кинотеатра "Алтай". Это было в 1988 году в Бийске. На открытии клуба люди стояли в три ряда вокруг четырех Советских Спектрумов, там было вообще не протолкнуться. Это было невероятное зрелище!

Даже игры помню какие были: Nodes of Yesod, Xecutor, Scuba Dive и Harrier Attack.

Игра Nodes of Yesod у меня вызвала восторженно-шоковое состояние, я до этого никогда не видел игры, в которых можно было управлять двумя персонажами поочередно. Компаньоном у главного героя был летающий лунный крот, который с аппетитом грыз лунный грунт, прогрызая проходы между пещерами. Так хотелось исследовать эти пещеры и разобраться, как там все устроено.
 
Последний раз редактировалось:
Мой отец купил в 93 году "Дельта-С". Первую игру которую мы по-моему загрузили - это был galaxians. Там ещё на этой кассете помимо системных программ были Saboteur, Exolon, Stop the express, Batty, Video pool.
Помню в первый раз испытал восторг и изумление, все казалось таким невероятным, как будто попал в какой то другой мир, в сказку.
 
Впервый раз увидел его у друга в школе. С ним даже бывало прогуливали уроки, прибегали пока его родителей нет дома, загружали с кассеты какую никто игру и играли. Очень тогда помню запал - Batman
 
Хорошо написано, главное жизненно
 
Мой первый ПК ZX Spectrum появился в 1992м, назывался Magic-05, его подарили родители, через 5-6 лет, появился Кворум с дисководом))
 

Вложения

  • zx Magic05.JPG
    zx Magic05.JPG
    84.7 КБ · Просмотры: 6
А сейчас кстати у кого какие модели имеются? Или может кто-то пользуется эмуляторами?
 
Пользуюсь на данный момент эмулятором, но хотелось бы какую нето реальную железку, типа этой - Pentagon Leo 1024k
 
В конце 88. Была схема Зоны (на периферии впоследствии стала известна как Ленинград), а платы было не достать. Приятель по работе не выдержал и спаял МГТФом на макетке. После РК-86 это был шок! Такая маленькая плата, и цветные игры - это просто разрыв шаблона! Первая игра - PacMan - одна из лучших казуалок на Спектруме :)
 
Назад
Вверх